Kat.-Nr.: 1976
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Befreiung, u. re. sign. und dat.: G.TERZENBACH 74, verso betitelt, Maße: 24 x 30 cm, mit Rahmen: 37 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1977
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Mohnsüchtige Kuh, u. li sign. und dat.: G.TERZENBACH, 1973, verso betitelt, Maße: 40 x 51 cm, mit Rahmen: 48 x 60